Impresa Verde Trentino Alto Adige - Trento, Provincia autonoma di Trento

Indirizzo: via Kufstein, 2, 38121 Trento TN, Italia.
Telefono: 0461915575.
Sito web: coldirettitrentinoaltoadige.it
Specialità: Sindacato.
Altri dati di interesse: Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle.
Opinioni: Questa azienda ha 4 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 5/5.

📌 Posizione di Impresa Verde Trentino Alto Adige

Impresa Verde Trentino Alto Adige via Kufstein, 2, 38121 Trento TN, Italia

⏰ Orario di apertura di Impresa Verde Trentino Alto Adige

  • Lunedì: 08–12:30, 14–17:30
  • Martedì: 08–12:30
  • Mercoledì: 08–12:30, 14–17:30
  • Giovedì: 08–12:30
  • Venerdì: 08–12
  • Sabato: Chiuso
  • Domenica: Chiuso

Impresa Verde Trentino Alto Adige

Impresa Verde Trentino Alto Adige è una realtà imprenditoriale con sede a Trento, in via Kufstein 2. Fondata con l'obiettivo di promuovere e sostenere le iniziative di stampa e comunicazione green nel territorio trentino-altoatesino, l'azienda si distingue per la sua impronta ecologica e la sua dedizione al rispetto dell'ambiente.

Caratteristiche e servizi

  • Sindacato: Impresa Verde Trentino Alto Adige è un punto di riferimento per i sindacati locali.
  • Ingresso e parcheggio accessibile per persone su sedia a rotelle.

Oltre ai servizi di stampa e comunicazione, l'azienda propone anche formazione e consulenza per le imprese che desiderano orientare la propria attività verso soluzioni eco-sostenibili.

Ubicazione e contatti

La sede di Impresa Verde Trentino Alto Adige si trova in una posizione centrale di Trento, facilmente raggiungibile con i mezzi pubblici. L'indirizzo è via Kufstein 2, 38121 Trento TN, Italia. Per ulteriori informazioni o richieste di quote, è possibile contattare l'ufficio telefonico al numero 0461915575 o scrivere a coldirettitrentinoaltoadige.it.

Recensioni e feedback

Impresa Verde Trentino Alto Adige ha ricevuto 4 recensioni su Google My Business, con una valutazione media di 5/5. I clienti apprezzano la professionalità del personale, la qualità del lavoro svolto e il impegno nella promozione di soluzioni green.

Go up